СамСэй.ru - это народные рецепты, советы, статьи, заметки. Народная мудрость на одном сайте! Регистрация
Поиск по сайту:
Напомнить пароль?
Народная медицина поможет при солнечном ударе
11 августа 2009   |   Раздел: Народная медицина |   автор: Влада
Как вкусно готовить? Читай советы и рецепты каждый день!

Народная медицина поможет при солнечном ударе
Постоянное воздействие на человека в жаркую погоду прямых солнечных лучей, в отсутствие убора головного, может стать причиной перегрева головы, что влечёт за собой нарушения циркуляции крови в мозгу и сопровождается болезненными ощущениями. Такое состояние человека квалифицируется как удар солнечный. Различают лёгкий и тяжёлый удар солнечный.

Лёгкий удар солнечный характеризуется шумом в ушах и головной болью. При более тяжёлом ударе наблюдается учащённое дыхание, позывы на тошноту, повышение частоты сердечных сокращений, возможны повышенная температура тела, судорожные сокращения мышц, утрата сознания. Подобные симптомы свидетельствуют о наступлении опасного для жизни состояния.

В таких случаях необходимо изолировать пострадавшего человека от прямого воздействия солнечных лучей, переместив его в затенённое место. Обеспечить пострадавшему человеку свободное дыхание, для чего снять с него стесняющую дыхание одежду и расположить его в положении полулёжа. Хорошо помогает холодный компресс на голову, который можно сделать из намоченного холодной водой полотенца или использовать эластичную ёмкость со льдом.

Тело пострадавшего человека желательно обтереть матерчатым тампоном, предварительно смоченного водой холодной или спиртовым раствором. Обязательно подать пострадавшему человеку попить холодной воды, проследить, чтобы он пил воду мелкими глотками.

Народный рецепт при ударе солнечном.


На руки и на ноги сделать компрессы из ткани, смоченной скипидаром. Компрессы обязательно должны быть сняты не позднее пятнадцати минут!



Народные знания по теме:
Советы по оказанию помощи при ударе током
Первая помощь при поражении молнией
Солнечный чай
Советы по оказанию первой помощи при обмороке
Сбиваем температуру у ребенка народными методами
Радикулит (рецепты лечения)
Столбняк - опасная инфекционная болезнь
Лечение обморожения народными стредствами
Лактостаз (застой молока в период кормления)
Менингит - симптомы и первая помощь


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии в данной новости.



В данной категории представлены возможности лечения народными средствами. Перед применением народных средств проконсультируйтесь с врачом.

Народная навигация
Народные новости